Nach einer 6:8-Niederlage gegen eine Schule aus Frankfurt/Oder, einem Sieg gegen eine Schule aus Niedersachsen und dem abschließenden Unentschieden gegen eine Schule aus Magdeburg belegt die DBS in ihrer Gruppe den zweiten Tabellenplatz und steht damit am morgigen Tag unter den letzten acht Mannschaften.

   

Die nächsten Spiele  

Freitag, 19.10.2018
19:30 wJC I
KSG Bieber : HSGWeibliche Jugend C - Oberliga Nord


Samstag, 20.10.2018

12:00 wJE I
HSG Dilltal : HSGWeibliche Jugend E - Bezirksliga A 18/19


13:00 mJD I
HSG Dutenh./Mü... : HSGMännliche Jugend D - Bezirksoberliga 18/19


15:45 mJC
HSG Dilltal : HSGMännliche Jugend C - Bezirksoberliga


15:45 mJB
TSV Griedel : HSGMännliche Jugend B - Bezirksliga A Gr. 2


17:15 wJB II
TSV Griedel : HSG Hungen/Lich II

19:00 Frauen II
TV Burgsolms : HSGFrauen Bezirksliga A


20:00 Männer II
HSG K/P/G/Butzb... : HSGMänner Bezirksliga D - Süd


Sonntag, 21.10.2018

10:00 mJE II
HSGMännliche Jugend E - Bezirksliga B 18/19
: HSG Pohlheim

11:15 mJE I
HSGMännliche Jugend E - Bezirksliga B 18/19
: JSG Kirchhain/Ne...

11:20 wJC II
KSG Bieber II : HSGWeibliche Jugend C - Bezirksoberliga


12:30 wJE II
HSGWeibliche Jugend E - Bezirksliga A 18/19
: HSG Lumdatal

13:45 wJD II
HSGWeibliche Jugend D - Bezirksliga A Gr.1 18/19
: TV Burgsolms

15:00 wJD I
HSGWeibliche Jugend D - Bezirksoberliga Gr.2 18/19
: HSG Mörlen

16:00 Männer I
HSG Lumdatal I : HSGMänner Bezirksoberliga


16:00 Frauen I
TV Hüttenberg II : HSGFrauen Bezirksoberliga


16:15 wJC I
HSGWeibliche Jugend C - Oberliga Nord
: HSG Ahnatal/Calden

16:30 wJB
JSG Rechtenb./V... : HSGWeibliche Jugend B - Bezirksoberliga


18:00 wJA
HSGWeibliche Jugend A - Oberliga
: HSG Wettenberg

Samstag, 27.10.2018

13:30 mJE I
mJSG Linden II : HSGMännliche Jugend E - Bezirksliga B 18/19


16:00 wJC I
wJSG Dittershau... : HSGWeibliche Jugend C - Oberliga Nord


17:30 Frauen I
HSGFrauen Bezirksoberliga
: TuS Waldernbach I

19:30 Männer I
HSGMänner Bezirksoberliga
: TV Wetzlar I

Sonntag, 28.10.2018

09:30 mJE II
HSG Wettertal II : HSGMännliche Jugend E - Bezirksliga B 18/19


09:45 wJE II
HSGWeibliche Jugend E - Bezirksliga A 18/19
: HSG Großen-Buse...

11:00 mJD II
HSGMännliche Jugend D - Bezirksoberliga 18/19
: TSV Södel II

11:45 wJD I
HSG K/P/G/Butzbach : HSGWeibliche Jugend D - Bezirksoberliga Gr.2 18/19


12:15 mJC
HSGMännliche Jugend C - Bezirksoberliga
: mJSG Linden I

13:30 wJA
HSG Maintal : HSGWeibliche Jugend A - Oberliga


13:45 wJC II
HSGWeibliche Jugend C - Bezirksoberliga
: JSGwC Leihg./Kle...

14:00 wJB II
JSG Florstadt/G... : HSG Hungen/Lich II

15:15 mJB
HSGMännliche Jugend B - Bezirksliga A Gr. 2
: TV Homberg

16:00 wJB
HSG Lumdatal I : HSGWeibliche Jugend B - Bezirksoberliga


16:45 Frauen II
HSGFrauen Bezirksliga A
: HSG Lumdatal II

18:30 Männer II
HSGMänner Bezirksliga D - Süd
: SG Rechtenbach II

 

   
© HSG Hungen/Lich
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.